Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2020 21:42

Опубликован список больниц, принимающих больных коронавирусом

Граждане, которые нашли у себя все симптому коронавируса, должны немедленно обратиться к врачу.

В связи с потенциальной угрозой распространения вируса нового типа COVID-19, Министерство здравоохранения отобрало медицинские учреждения, готовые принять у себя больных китайским вирусом.

Инфекционная больница в Кишиневе им. Т. Чорбэ – примет взрослых пациентов, включая беременных с легкими и средними клиническими формами заболевания.

Республиканская клиническая больница (РКБ) - с тяжелыми формами, включая острую дыхательную недостаточность и необходимость искусственного дыхания.

Муниципальная клиническая детская больница – для детей с легкими и средними клиническими формами.

Институт матери и ребенка – примет детей с тяжелыми формами, включая острую дыхательную недостаточность и необходимость искусственного дыхания.

В случае увеличения количества инфицированных, в список зачислены два дополнительных учреждения для оказания помощи инфицированным вирусом нового типа COVID-19.

Взрослых пациентов примет обычных взрослых - Клиническая больница министерства здравоохранения, а беременных - роддом №2.

Отметим, что больницы отобраны вместе с ВОЗ. Их оценивали сквозь призму наличия специального оборудования и средств защиты, передает noi.md.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавироуссписокбольницыКишиневМолдова
0
0