Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2021 17:25

Отчаявшиеся пенсионеры вынуждены торговать личными вещами

Им нечего есть, поэтому из дома выносится последнее.

Молдавские пенсионеры вынуждены торговать личными вещами на стихийных рынках, причем, даже в непогоду.  Они приносят свежую зелень, старые игрушки, сезонные закрутки и даже посуду.

Иначе, как говорят старики, на мизерную пенсию не выжить. Несмотря на то, что стражи порядка стараются не наказывать пенсионеров за торговлю в неположенном месте, люди боятся, потому что, штраф больше самой пенсии, передает TV8.

- Вынуждена приходить сюда и торговать. Живу на мизерную пенсию, работала в здравоохранении, но даже представить себе не могла, какую мне посчитают пенсию, - рассказала одна из пенсионерок.

Другая женщина поведала, что после дискуссий с администрацией претуры Буюкан, пенсионерам разрешили торговать на улице, но на территорию рынка их не пустили, поэтому люди вынуждены стоять у дороги. Поодаль еще несколько человек с различной мелочью: цветы в вазонах, игрушки, одежда, все, за что можно выручить несколько леев.

И если за день удается заработать 100 леев, можно считать, что улыбнулась удача, заявили собеседники. Ведь особо и покупателей нет, люди проходят мимо, ничем не интересуются, просто потому что не на что жить.

Ранее мы сообщали о том, как люди выстраиваются в очереди за социальным хлебом.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
пенсионерыторговлянищета
0
0