Молдова Суббота, 20 апреля
Культура, 19.04.2017 10:10

Пара из Молдовы выиграла Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам

Пара из Молдовы выиграла Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам

Состязание состоялось 15 апреля в Государственном Кремлевском дворце. 

В мероприятии приняли участие 46 танцевальных пар со всего мира. Лучшими, по итогам соревнования, оказались наши соотечественники - Марина Сергеева и Дорин Фрикатану. 

- Для меня сегодняшняя победа особенно приятна. Я уже с ребятами обсуждал это: кто бы знал двадцать лет назад, что сегодня в этот день случится такое, что мы — молдавский дуэт — станем чемпионами Европы. Никто никогда такого не загадывал наперед. Просто мы работали, посвящали все свое время, всю свою любовь танцу, и сегодня у нас была награда за это. И когда звучал сегодня гимн Молдовы, я был очень рад, потому что не так много молдавских пар есть, которые пробились куда-то на высоком уровне, тем более если мы говорим о профессионалах. Это самая высшая ступенька, о которой может мечтать профессионал, - поделился впечатлениями от результата Дорин. 

- Мы планируем выступать еще много лет, поэтому, я думаю, что нас ждет впереди еще много всего захватывающего. Мы будем продолжать тренироваться, работать над совершенствованием нашего танца, тренироваться на максимум, чтобы показывать всё, на что мы способны. Думаю, нас ждет еще много побед и покоренных вершин, - отметила Марина. 

Второе и третье место в состязании досталось парам из России - Кириллу Безрукову и Полине Телешовой, а также Никите Бровко и Ольге Урумовой. 

Следует отметить, что в Чемпионате Европы в Кремле принимала участие еще одна пара из Молдовы - Юрий Юову и Кемалия Керимова. Дуэт занял 42-е место. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0