Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 28.07.2016 11:17

Парламентское большинство продолжает избегать расследования «кражи века»

Парламентское большинство продолжает избегать расследования «кражи века»
Парламентская фракция Партии социалистов в очередной раз выступила с требованием провести слушания с целью пролить свет на совершенное преступление. 

Так, социалисты снова потребовали создать специальную комиссию, которая изучила бы деятельность государственных учреждений в момент кражи. 

- Сегодня мы снова выдвигаем это предложение в надежде, что, возможно, за прошедшую неделю депутаты более глубоко изучили смысл этой инициативы. Может быть, и у них появились некоторые вопросы. Учитывая важность этой проблемы и того, что до сегодняшнего дня парламент так и не справился со своими обязанностями, а именно, до сих пор не дал оценку действиям госучреждений, которые способствовали краже миллиарда, мы предлагаем, чтобы вопрос о создании комиссии был включен в повестку дня, - отметил депутат ПСРМ Владимир Цуркан. 

Также фракция ПСРМ потребовала провести слушания с участием генерального прокурора, директора Национального антикоррупционного центра и Службы информации и безопасности по поводу хода расследования по данному делу. 

- Мы находимся в преддверии отпуска, а в СМИ появляются все больше информации, версий, интерпретаций, а мы бездействуем. В этой ситуации граждане задаются вопросом: "Кто вы и зачем нам нужны, если не можете ответить на конкретный вопрос?". Поэтому мы настаиваем на проведении слушаний до того, как уйдем в отпуск, - пояснил Цуркан. 

Оба предложения ПСРМ не были поддержаны парламентским большинством. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0