Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 06.07.2017 15:10

Парламентское большинство вновь отказалось рассматривать пакет законов о Гагаузии

Депутаты правящего альянса в который раз не захотели включать обсуждение документов в повестку заседания законодательного органа. 

Парламентское большинство продолжает игнорировать законопроекты, касающиеся Гагаузии. Сегодня включить их в повестку заседания и рассмотреть на нем потребовал депутат ПСРМ Федор Гагауз. 

- Фракция социалистов настаивает на том, чтобы мы включили в повестку дня рассмотрение трех указанных законопроектов. Данные законопроекты были подготовлены совместно с межпарламентской группой и зарегистрированы год назад. У нас было достаточно времени для того, чтобы их изучить. Поэтому мы настаиваем, чтобы мы начали рассмотрение. Их принятия ожидает регион, - сказал депутат. 

Гагауз отметил, что пакет документов предполагает внесение изменений в Закон об особом правовом статусе, Закон о местном публичном управлении, а также в Закон об административно-территориальном устройстве. Он отметил, что они не сложные и не носят каких-то дополнительных полномочий. Несмотря на приведенные аргументы парламентское большинство в очередной раз не поддержало внесение проектов законов в повестку заседания. 

Ранее необходимость ускорения принятия пакета законов о Гагаузии подчеркнул и Игорь Додон. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовапарламентдепутатыГагаузия
0
0