Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.02.2021 14:05

Пассивных полицейских из Кривы уволили

"Герои" спокойно смотрели, как местное хамло нападало на парня.

Пограничных полицейских, пассивно наблюдавших за расправой на АЗС в бричанском селе Крива, уволили. Инцидент произошел 13-го января и получил широкую огласку благодаря записям с видеокамер. Некий молодчик, по всей видимости, "авторитетный" среди местных (в том числе и для полиции), решил унизить и избить сотрудника АЗС - по той лишь причине, что ранее тот не смог продать ему пачку сигарет, сославшись на отсутствие электричества.

Бездействие офицеров пограничной полиции шокировало общественность. Господа покупали себе пиво с чипсами, и совершенно спокойно наблюдали за не самыми приятными минутами в жизни продавца, которому точно требовалась помощь, но он не дождался.

Более того, камеры, установленные снаружи, позже запечатлели рукопожатия нарушителя закона с этими полицейскими. Вдобавок, оказалось, что это не рядовые "менты", а заместитель начальника пограничного пункта Крива Валентин Савин и его коллега Юрий Гладей.

Из-за видеозаписи инцидент получил широкую огласку, и в МВД сразу же пообещали принять суровые меры, дабы восстановить честь мундира. И вот решение принято - оба уволены, сообщает специальное коммюнике МВД.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияМВД
1
0