Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 15.12.2021 18:03

Передумали. Топливо вместо удешевления на 2 бана, подорожает на 8

Как обстоят дела на топливном рынке?

Национальное агентство по регулированию энергетики установило на завтра более высокие цены на бензин и дизельное топливо, чем сегодня.

Тенденция сохраняется третий день подряд.

Так, на 16 декабря НАРЭ представило следующие справочные цены: 20,15 лея за литр бензина и 17,14 лея за литр дизельного топлива.

Объявив в полдень о снижении на 2-3 бана, теперь объявлено о повышении цен на бензин на 8 банов, а на дизельное топливо - на 5 банов.

Цены на другие виды горючего каждая автозаправочная станция может устанавливать самостоятельно. Автозаправочным станциям разрешено продавать в розницу другие виды основных нефтепродуктов, кроме тех, на которые НАРЭ устанавливает максимальные цены, только при условии продажи на той же заправочной станции и основных нефтепродуктов стандартного типа.

Напомним, с 1 сентября НАРЭ регулирует цены только на бензин А-95 и дизельное топливо без коммерческого названия. При этом запрещается розничная продажа на АЗС основных нефтепродуктов стандартного вида по цене, превышающей максимальную цену, установленную НАРЭ.

toplivo.png

Ранее мы сообщали о том, что перевозчики в стране могут перестать работать на неделю. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
топливобензинНАРЭ
0
0