Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2019 10:30

Первая леди республики отмечает сегодня свой день рождения

Первая леди Республики Молдова Галина Додон отмечает сегодня свой день рождения.

Супруга главы государства родилась 12 февраля 1977 года и окончила два факультета в разных университетах - факультет экономики в Аграрном университете и факультет экономического права в Национальном институте менеджмента на факультете экономического права. Она владеет русским и английским языками.

Со своим будущим супругум она познакомилась во время учебы в Аграрном университете - на студенческой свадьбе в 1995 году. В настоящее время Первая леди является президентом благотворительного фонда «Din Suflet». Фонд помогает людям, оказавшимся в критический ситуациях из-за потери имущества, многодетным семьям. 

Супруги воспитывают троих сыновей: Владислава, Богдана и Николая.

Стоит отметить, что первым с днем рождения Галину Додон поздравил супруг, написавший в социальных сетях трогательное сообщение.

- Супруга – мой добрый гений; она поддерживала меня в самые трудные минуты и всегда умела быть мудрой, обеспечивать семейный комфорт, воспитывать детей в любви, быть прекрасной хозяйкой.

В народе говорят «У хорошей хозяйки дом – всегда полная чаша». Но от супруги зависит даже больше: душевное состояние мужчины, его готовность ответить на самые серьезные вызовы и одержать победу. Хорошая жена – благословение для каждого мужчины, - написал глава государства.

Мы, редакция «Блокнота Молдовы», хотим присоединиться к поздравлениям президента и пожелать Галине Додон крепкого здоровья и успехов!


Новости на Блoкнoт-Молдова
первая ледиДодонГалина Додондень рожденияИгорь Додонпоздравление
0
0