Молдова Среда, 24 апреля
Экономика, 25.05.2021 15:58

Первые заявления нового директора ЖДМ вызвали недоумение Слусаря

В социальных сетях Олег Тофилат уже объявил, что до осени, т. е. до формирования нового правительства и парламента, ждать улучшения ситуации на ЖДМ не стоит. 

Это заявление вызвало беспокойство вице-председателя Платформы DA Александра Слусаря, которым он поделился в социальных сетях. Его возмутил тот факт, что новый директор даже не планирует принимать каких-бы то решительных мер, чтобы улучшить ситуацию – то есть, «до формирования нового правительства».

- Г-н Тофилат, почему вы претендовали на эту должность? К осени, если вы не примете немедленных мер, предприятие обанкротится и останется без подавляющего большинства сотрудников. Убежден, что именно такому сценарию следуют политические и криминальные группировки. На севере де-факто отделения ЖДМ уже объявили забастовку.

Все сотрудники ожидают от назначенного руководителя прекращения хищений на предприятии, получения дохода от множества земель и зданий, которыми сейчас пользуются какие-то шустрые ребята, и решения проблем с выплатой заработной платы. Но первое, что абсолютно необходимо, - это возобновление диалога с коллективом предприятия, - написал Слусарь на своей странице в Facebook.

По результатам конкурса новым директором ЖДМ был избран советник премьер-министра Молдовы по транспорту и инфраструктуре Олег Тофилат. Всего в конкурсе участвовали семь кандидатов, большинство из которых были действующими либо бывшими работниками ЖДМ с опытом в данной отрасли.

Одной из проблем, которые предстоит решить Тофилату, это огромная задолженность перед голодающими работниками ЖДМ, многие из которых не получают зарплату уже несколько месяцев.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
ЖДМситуацияправительство
0
0