Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2017 16:49

«Письмо счастья» с чудом появившейся разметкой удивило кишиневского водителя

Удивительный случай приключился с жителем Кишинева.

Данил Фриптуляк получил по почте протокол о нарушении правил дорожного движения. Момент нарушения попал на камеру видеофиксации. Судя по фотоснимку, 31 августа кишиневец двигался с нарушением дорожной разметки, за что ему был выписан штраф. Получив «письмо счастья», удивленный водитель отправился на место, но никакой разметки там не обнаружил.

- Интересная ситуация....ул. Христо Ботева, пешеходный переход перед бульваром Дачия. Пришел штраф за нарушение разметки на светофоре. Человек поехал на место, чтобы убедиться и....обнаружил, что разметки там нет вообще! Как же тогда, она так отчетливо видна на фото из письма счастья? – написал удивленный мужчина в социальной сети Facebook.

Неужели фотошоп, поинтересовался он у интернет-пользователей. Судя по сообщениям подписчиков, похожие протоколы приходили и другим водителям: «Мне тоже такой штраф пришел, только в центре». 

Некоторые назвали такое явление чудом: «Молдавские чудеса», «Страна чудес». Самые законопослушные при этом посчитали, что в любом случае лучше оплатить штраф: «Я думаю, всем вам придется платить, ибо гайцы у нас всегда правы. С ними толку спорить мало», «Легче всего не нарушать, при получении штрафа признать свою вину и платить! Даже соблюдая эти пункты, раз в год попадаю на штраф за скорость вне населенных пунктов. Протокол, оплата и спокойствие».

протокол 00.jpg

разметка.jpg

разметка2.jpg

Недавно самые опасные для водителей и пешеходов районы Кишинева назвала полиция.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневпротоколписьмо счастья
0
0