Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.01.2016 13:27

Платформа «Достоинство и правда» не разрешила социалистам идти по центральной площади Кишинева

Платформа «Достоинство и правда» не разрешила социалистам идти по центральной площади Кишинева
Несмотря на то, что вчера руководство Партии социалистов договорилось с представителями платформы "Достоинство и правда", что участники марша за досрочные выборы свободно пройдут по площади Великого национального собрания, сегодня оказалось, что "DA" передумала. 

Об этом социалистам заявили полицейские, которые сформировали кордон перед площадью Великого национального собрания. 

Председатель Партии социалистов Игорь Додон выразил сожаление данным фактом, учитывая тот факт, что у ПСРМ и у платформы одни цели - сместить действующую власть и добиться досрочных выборов. Но ради безопасности участников марша и во избежание возможных провокаций было принято решение обойти площадь. 

Лидеру Партии социалистов и руководителю платформы, уже ставшей партией, Андрею Нэстасе удалось пообщаться. Поначалу Нэстасе заявил, что они против партийных флагов, с которыми идут некоторые участники марша, но после того как Додон напомнил Нэстасе, что на их митингах регулярно есть флаги Румынии, лидер платформы объяснил, что главная причина такого решения - все же возможность провокаций. 

После того как политики пожали друг другу руки, социалисты начали движение в обход центральной площади и здания правительства. Они идут к зданию Парламента РМ, где состоится митинг. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0