Молдова Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.11.2022 19:34

Пловец Константин Малаки завоевал для Молдовы сразу три золотые медали

Выдающееся достижение для нашего спортсмена.

Молдавский пловец Константин Малаки выиграл заплывы на 50, 100 и 200 метров брассом на открытом чемпионате в Бельгии. Об этом сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет.

Константин зафиксировал результаты 27.58, 59.68 и 2:12.23 соответственно.

На дистанциях 50 и 100 метров Малаки установил новые рекорды для всей Молдовы.

Другой пловец Дан Симинел занял четвертое место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 23,26. Его обогнали бельгийцы Лукас Жерве и Жером Эмо, а также голландец Стэн де Сварт.

Ранее издание «Блокнот Молдова» писало о том, как Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе. Вместе с Никитой в том чемпионате участвовала Ирина Рынгач, ставшая мировой чемпионкой в прошлом году.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.