Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.01.2020 20:03

Победительницу российского конкурса «Студент года» встретили на родине

Победитель национальной российской премии «Студент года» Елена Кожухарь из Молдовы побывала на родине.

В Кишиневе Елена пришла в Российский центр науки и культуры.

Елена, бывшая ученица кишиневского теоретического лицея имени Петру Мовилэ, блестяще прошла отбор на предоставляемые Российской Федерацией бюджетные места, сообщает пресс-служба РЦНК. В настоящее время Кожухарь – студентка третьего курса факультета менеджмента (направление «Психология управления») одного из самых престижных вузов - Российского экономического университета имени Плеханова.

Елена приняла участие в конкурсе «Студент года – 2019» среди обучающихся в России молодых людей из зарубежных стран. Учредителем премии выступила общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». В этом году в финале национальной премии приняло участи более 600 конкурсантов.

Елена Кожухарь была удостоена диплома I первой степени в номинации «Иностранный студент года».

Приехав на каникулы в Кишинев, она пришла поблагодарить РЦНК и вручить благодарственное письмо руководителю представительства Россотрудничества.

В письме на имя Михаила Давыдова говорится: «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова выражает Вам свое уважение и благодарит Вас лично и возглавляемый Вами коллектив за вклад в развитие российско-молдавского сотрудничества в области образования, науки и культуры, а также выражает благодарность Российскому центру науки и культуры в Республике Молдова за подготовку и отбор абитуриентов Республики Молдова».

Михаил Давыдов поздравил студентку с получением высокой награды, пообщался с ней и пожелал ей дальнейших успехов в учебе, благополучия и счастья.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
РЦНКстудент годаМихаил Давыдов
0
0