Молдова Четверг, 18 апреля
В мире, 24.10.2017 21:45

Погибшие под колесами мажорки Алены Зайцевой четыре девушки и мужчина были уникальными людьми, - признания близких

В жуткой дорожной аварии в Харькове погибли Нина Кобесова, Наталья Умаева, Александр Евтеев, Анастасия и Алла Сокол.

Близкие люди пяти человек, ставших жертвами управлявшей "Лексусом" 20-летней мажорки Алены Зайцевой, до сих пор не могут поверить в произошедшее. Они рассказали о погибших.

– Внутри поселилось горькое чувство утраты, - говорят родственники.

28-летняя харьковчанка Нина Кобесова вечером возвращалась с работы. Она преподавала иностранные языки на курсах, давала частные уроки ученикам. 

«На фото узнала одну из моих преподавателей английского языка. Бедная девочка не успела даже пожить, соболезнования и вечная память», - написала ученица Нины под сообщением о ее гибели.

«Я с ней познакомилась, когда она пришла работать в школу № 87. Изначально она работала в группе продленного дня, потом начала преподавать немецкий язык. Мы с ней сразу сдружились. Она была доброй, светлой, это лучший собеседник, лучший друг, который всегда выслушает и подскажет. После школы она преподавала на курсах, преподавала там немецкий язык, у новичков читала английский», - рассказала подруга погибшей девушки Инна Глушко.

Нина Кобесова родилась в селе Тишенковка Красноградского района. У родителей девушки остались только старшая дочь и внук.

Kobesova.jpg

46-летняя Наталья Умаева в момент своей гибели разговаривала с дочерью по телефону. Внезапно связь с женщиной прервалась, в трубке послышался жуткий грохот. Через несколько секунд неизвестный мужчина сообщил по этому же телефону, что произошла авария, в которой погибли люди.

На месте происшествия родные нашли только сумку Натальи. Умаеву опознал приехавший из Мариуполя сын.

Natalia.jpg

27-летний Александр Евтеев работал программистом в IT-компании. В тот вечер он был вместе со своей женой Оксаной и ее сестрой Дианой. Александр погиб на месте, его спутниц с различными травмами госпитализировали.

Обе девушки еще в больнице. Состояние Оксаны Евтеевой улучшилось. По словам врачей, она начала есть и разговаривать, а ее сестра Диана Берченко по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

«Есть такие люди, от которых исходит свет, люди, которые просто рождены, чтобы делиться положительной энергией с окружающими. Одним из таких людей для меня был Саша. В день, когда он ушел, внутри поселилось горькое чувство утраты, как от потери очень близкого или родного человека. А ведь на секундочку, есть много людей, для которых Саша был близким другом, и я даже не могу представить, что происходит у них внутри, – написал на странице погибшего в Facebook его друг Дмитрий. 

Aleksandr.jpg

19-летняя Анастасия Сокол была студенткой факультета  иностранных языков Харьковского национального педагогического университета им. Г. С. Сковороды.

«Настя училась в группе с углубленным изучением английского и японского языков. Открытая, светлая девушка. Помню ее на семинарском занятии, когда она подготовила выступление о Мазепе. Выступление было прекрасное, она старалась. Ее могло ждать прекрасное будущее», - рассказала политолог Галина Куц.

Sokol.jpg

В тот вечер Настя была со своей мамой. 46-летняя Алла Сокол занималась изготовлением изделий ручной работы.

Красавица-блондинка Алла летом 2014 года оплакивала своего мужа, скончавшегося после тяжелого ранения в Донбассе. Вдова и приемная дочь военнослужащего пережили его только на три года.

 alla.jpg

Отец убившей этих людей Алены Зайцевой обвинил в ДТП водителя «Фольксвагена», с которым перед наездом столкнулся «Лексус» его дочери. Он также попросил у родных погибших прощения и пообещал оказать финансовую помощь. К расследованию резонансного ДТП подключили 14 следователей. Правоохранители ждут результатов экспертизы. В полиции изучат и действия водителя «Фольксвагена» Геннадия Дронова. Пока он пребывает в статусе свидетеля. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПХарьковЗайцевапогибшие"Лексус"
0
0