Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2018 21:02

Погибший под колесами грузовика в Калараше мальчик на санках очень любил мать и сестер

Трагический инцидент произошел в селе Питушка Каларашского района.

Катавшийся на санках 12-летний мальчик скончался на месте после того, как въехал на санках под колеса грузовика. Он будет похоронен в воскресенье. Соседи и родственники погибшего ребенка потрясены случившимся.

- Он должен был пойти с ребятами в другую сторону, чтобы кататься на санях. Но сказал, что не хочет и что придет позже. Ребята катались с горки с другой стороны долины, а он решил еще раз съехать здесь. Взял санки, сказал, что съедет в последний раз и пойдет за ними, - сказала двоюродная сестра мальчика.

Родственники погибшего рассказали, что он был очень хороший живой ребенок. А директор школы отметил, что мальчик был музыкально одарен.

- Он очень сильно любил маму. Всегда обнимал и целовал ее. Любил и сестер, - рассказала его тетя.

По словам соседей, когда дети катались на санях с горки, как правило, кто-то всегда стоял на дозоре у проезжей части.

- Такие случаи уже были, и я не уверен, что ни с кем больше такого не случится. У всех есть дети, растут и мои внуки, и все будут кататься на санях. Это радость, они ждут этого, как не знаю что. Уже сколько объясняли. Ни водитель не виноват, ни ребенок не виноват. Он катался на санях, зимой это все развлечения, - рассказал сосед.

Местные жители решили засыпать импровизированную горку песком, чтобы не произошло новой трагедии. Примар заявил, что неоднократно предупреждал родителей, чтобы не оставляли детей без присмотра.

Проживающий в этом же селе 38-летний водитель грузовика в тот день выполнял объезд лесного хозяйства. В момент трагедии он вез дрова. Его после беседы в полиции отпустили домой. На время следствия он останется на свободе.

Было открыто уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения, повлекшего смерть. Водителю грузовика грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

- Мы ждем результатов судебно-медицинского обследования и ответов экспертов на некоторые вопросы. Только после этого будет принято решение. Сейчас говорить о виновности или невиновности кого-то преждевременно, - заявил пресс-секретарь Каушанского инспектората полиции Семен Додон.

По данным полиции, водитель грузовика двигался регламентированно. Анализы показали, что в состоянии алкогольного опьянения он не находился.

Ранее катавшийся на санках мальчик погиб под колесами грузовика в Каларашском районе. Он неожиданно выехал на дорогу, где его переехал груженный дровами «Урал». Полиция выясняет, мог ли водитель избежать столкновения с санками.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенок
0
0