Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 16.06.2020 14:54

Погода в Молдове остается нестабильной: снова ливни с грозами и порывистый ветер

В Молдове объявлен новый желтый код предупреждения.

Сегодня, 16 июня, на всей территории республики ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами ливни с градом и сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Желтый код предупреждения из-за нестабильной погоды будет действовать до 20:00.

- В указанный период ожидаются кратковременные дожди с грозами, местами сильные ливни (15-25 л/м2) с градом и усилением шквалистого ветра до 15-20 м/с, - сообщала метеослужба.

Также продолжает действовать желтый код гидрологической опасности в связи с дождевым паводком на реке Прут.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 17 июня, на всей территории Молдовы весь день будут идти дожди с грозами. Атмосферное давление остается пониженным, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики температура в ночные часы будет от +14 до +17 градусов по Цельсию. Синоптики обещают дожди с грозами, местами сильные, начиная с самого утра и до позднего вечера. Температура днем будет от +24 до +27 градусов.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +15 до +18 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. Здесь дожди зарядят еще с ночи и будут с разной интенсивностью идти до позднего вечера. Также ожидаются грозы и усиление ветра до 12 м/с.

На юге Молдовы ночью термометры покажут от +16 до +19 градусов, днем воздух прогреется до +26…+29 градусов Цельсия. Дожди с грозами также продолжатся в течение всего дня.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаливнигрозапредупреждение
0
0