Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 31.12.2022 21:48

Не по сезону тепло - погода в Молдове в первый день 2023 года

Погода в первый день Нового года удивляет…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 1 января, на всей территории республики будет по-весеннему тепло – температура днем поднимется до +11…+13 градусов тепла, ночью будет от нуля до +5 градусов Цельсия. Погода будет переменчивой – то солнечной, то пасмурной, со слабым ветром и без осадков.

Атмосферное давление остается повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от 0 до +3 градусов Цельсия, днем будет от +8 до +11 градусов тепла. Примерно до полудня здесь будет пасмурно, затем небо прояснится. Ветер будет слабый и переменчивый. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +1 до +4 градусов выше нуля, днем – до +9…+12 градусов Цельсия. Здесь также будет облачно и безветренно.

На юге Молдовы будет еще теплее – ночью здесь ожидается от +2 до +5 градусов тепла, днем воздух прогреется до +10…+13 градусов по Цельсию. И также будет облачно со слабым южным и юго-восточным ветром. Осадков не ожидается.

В последующие сутки в республике сохранится не по сезону теплая погода, осадки маловероятны.

Самый теплый день был зафиксирован 1 января 1971 года – плюс 12,6 градусов Цельсия, самый холодный в 1970 году – минус 19,1 градус Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0