Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.01.2019 16:50

Пограничная полиция Молдовы задержала украинца на выведенном из обращения авто

Гражданин Украины находится под следствием за вождение транспортного средства, которое было изъято из обращения польскими властями.

Нарушение было обнаружено накануне, 8 января, на контрольно-пропускном пункте Ларга.

На выезде из Республики Молдова был задержан граждан Украины в возрасте 50 лет, который находился за рулем Volkswagen Passat. Согласно порядку пересечения границы, он представил свой паспорт и документы, необходимые для проверки автомобиля. Сотрудник пограничной полиции принял решение провести дополнительный осмотр. Так, пограничники установили, что автомобиль с польскими регистрационными номерами не зарегистрирован в стране происхождения.

На вопрос об обнаруженном водитель признался, что транспортное средство было изъято из обращения им лично и что он намеревался зарегистрировать его на Украине. Когда мужчине объяснили, что он не может передвигаться на незарегистрированном автомобиле, он отметил, что не знал о таком положении в молдавском законодательстве.

Машина, до принятия решения по данному случаю, будет находится на таможенном пункте Ларга. Гражданин Украины рискует получить штраф в размере 12 условных единиц или 600 леев за нарушение законодательства республики.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваПольшаУкраинапограничникиполицияавтомобиль
0
0