Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2017 12:46

Полицейский, уснувший во время визита премьера Румынии, имеет скандальную репутацию

Сотрудник полиции, который отвечал за безопасность передвижения кортежа премьер-министра Румынии Михая Тудосе, был сфотографирован в патрульной машине. 

Правоохранителя сняли спящим в машине полиции в центре Кишинева. Согласно информации, полученной от сотрудника Госохраны, Серджиу Думитриу является главой Батальона №2 Национального инспектората патрулирования. Источник также подтвердил, что этот случай будет рассматриваться на оперативном совещании служб МВД. 

Как стало известно, полицейский является одним из приближенных начальника Национального инспектората патрулирования Ливиу Базюка. Благодаря его протекции он и получил свое назначение, несмотря на пенсионный возраст. Думитриу также известен тем, что является ответственным за сбор так называемой «черной кассы» с полицейских «для Базюка».

Серджиу Думитриу также получил государственные субсидии на «приобретение жилья» в Кишиневе. Согласно газете Ziarul National, правоохранителю было выплачено 802 тысячи леев на решение личных жилищных проблем.

politeiskii.spit1.jpg

politeiskii.spit.jpg
Вчера карманница была поймана с поличным в Кишиневе.

Новости на Блoкнoт-Молдова
полцейскийзаснулКишиневвизитпремьер-министрМолдоваРумыния
0
0