Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 26.04.2019 08:59

Порошенко уволил украинского посла в Молдове

Президент Петр Порошенко уволил посла Украины в Молдове Ивана Гнатишина.

Официальный приказ об увольнении дипломата за номером № 168/2019 был опубликован на сайте Администрации президента Украины вчера 25 апреля.

В опубликованной информации не указана причина увольнения. Иван Гнатишин является опытным дипломатом, и неоднократно занимал упомянутую должность.

Иван Гнатишин стал чрезвычайным и полномочным послом Украины в Молдове в период с 1996 по 2000 год, и был назначен на эту должность вторично в 2015 году.

Вполне возможно, что это не последнее увольнение официальных лиц государственного уровня Украины, так как президентский срок Петра Порошенко подходит к концу, и его полномочия главы государства тоже.

«Блокнот Молдовы» писал о результатах президентских выборов на Украине, где начиная с первого тура, фаворитом стал Владимир Зеленский, набравший более 70% голосов избирателей.

Несмотря на то, что ЦИК Украины еще не объявил официальные результаты выборов, главы иностранных государств уже принесли свои поздравления с победой будущему президенту Украины.

Новоизбранный президент вступит в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
посолУкраинаМолдоваувольнение
0
0