Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2019 14:38

После неожиданной бури в Молдову возвращается жара

Прошедший сегодня дождь застал жителей столицы врасплох.

Сегодня, 9 августа, к двум действующим желтым кодам предупреждения добавился еще один – в связи с неустойчивым характером погоды. Однако в отличие от остальных, которые будут в силе до 14 и 15 августа, этот краткосрочный – он будет действовать только до конца дня, причем в основном во второй его половине.

- В течение дня 09.08 сохранится неустойчивый характер погоды, во второй половине дня местами сильные ливни (15-20 l/m2), с градом и шквалистым усилением ветра до 15-18 м/с, - указано на сайте синоптиков.

Согласно прогнозу Государственной Гидрометеорологической службы, в субботу, 10 августа, в Молдове будет не слишком жарко и в основном без осадков. В то же время, синоптики обещают повышение атмосферного давления, что следует учесть метеозависимым гражданам.

В северных районах республики ночью станет гораздо теплее, чем несколько дней назад – термометры покажут от +15 до +18 градусов Цельсия. Днем будет солнечно с температурой от +26 до 29 градусов тепла. Осадков синоптики не обещают.

В центральной части страны и Кишиневе еще до конца сегодняшнего дня возможны дожди с грозами, а уже завтра вновь будет ясно и солнечно. Днем воздух прогреется до +30 градусов Цельсия, ночью также будет достаточно тепло – от +17 до +19 градусов.

На юге Молдовы дождь будет идти практически всю ночь, но уже к утру распогодится, выглянет солнце. Температура воздуха днем будет держаться у отметки +31 градус Цельсия. Ночью термометры покажут от +18 до +20 градусов.

В последующие сутки в Молдову вновь вернется жара – температура поднимется до +36 градусов Цельсия.

погода2.jpg

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаметеоопасностьдождьжара
0
0