Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 14:38

Последний день июня будет аномально жарким: температура поднимется до 34°C

Ожидаются дожди с грозами.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 30 июня, жителей республики ждет очень жаркая погода с дождями и грозами. Объявлен желтый код предупреждения из-за жары.

- 30.06 в послеполуденные часы максимальная температура воздуха во многих районах республики достигнет 33°С, - говорится в сообщении метеослужбы.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, к вечеру возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью ожидается от +15 до +19 градусов по Цельсию, днем – от +29 до +32 градусов. С самого утра – палящий зной, во второй половине дня возможны дождь и гроза.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +16 до +20 градусов, днем – от +30 до +33 градусов Цельсия. Здесь в течение всего дня палящий зной будет чередоваться с грозовыми дождями. К ночи возможно усиление ветра до 11 м/с.

На юге Молдовы в ночные часы термометры покажут от +17 до +20 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +34 градусов жары. Осадки маловероятны.

В последующие сутки жаркая погода с грозами сохранится на всей территории республики, ближе к выходным жара понемногу отступит.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапредупреждение
0
0