Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2020 13:59

Премьер-министр Ион Кику поздравил юное поколение с Международным днем Молодежи

Планета отмечает день тех, кто делает первые шаги во взрослую жизнь.

В связи с этой знаменательной датой, премьер-министр обратился с поздравительной речью к девушкам и юношам республики.

- Дорогая молодежь! Сегодня мы отмечаем ваш день – Международный день молодежи. Это хорошая возможность отметить важность молодежи как наиболее значимой движущей силы общества и более глубоко проанализировать потребности и ожидания молодых людей, чтобы выявить новые перспективы и действия для развития общества.

В Республике Молдова молодые люди составляют более четверти населения страны, т.е. это 27% населения в возрасте от 14 до 34 лет. Вы – сила, способная построить будущее каждого человека и всей страны, как вы мечтаете. Это требует действий и активного участия в социальной, политической и экономической жизни, что крайне важно для устойчивого развития нашего общества.

Вы – те, кто генерирует решения, эффективные рекомендации и приносит новое видение. Только так мы сможем построить процветающую и современную страну. Двигаясь к этой цели, правительство принимает все меры для повышения качества и возможностей, доступных молодым людям, чтобы обеспечить как можно больше перспектив для развития дома, в Молдове. С этой целью правительство уделяет первоочередное внимание обеспечению необходимых условий для качественного образования.

Пандемический кризис ясно показал наши уязвимости в системе образования. Мы сосредоточим наше внимание и ресурсы на решении этих проблем. Цифровой век вынуждает модернизировать образование, чтобы готовить квалифицированных специалистов, отвечающих новым требованиям рынка труда.

Для этого мы намерены создать Национальное агентство по развитию молодежных программ и мероприятий, которое будет непосредственно отвечать за реализацию молодежной политики. Мы продолжим инвестировать в улучшение условий жизни молодежи: современную инфраструктуру, возможности для развития бизнеса, качественное образование и хорошо оплачиваемую работу.

Таким образом мы внесем свой вклад в подготовку новых лидеров в различных сферах и в процветание нашей страны. Хочу, чтобы вы всегда проявляли смелость, настойчивость, упорство, обрели новый опыт и покорили новые горизонты. Стремясь к личному развитию, не забывайте о важности развития общества в целом.

Всегда стремитесь к великим целям, не скромничайте. И попробуйте, не сдавайтесь, попробуйте еще раз – пока не добьетесь успеха! Желаю вам больших успехов в реализации ваших планов!, - пожелал Ион Кику молодым людям нашей страны.

Премьер подчеркнул значимость молодого поколения, и отметил, что Молдова остро нуждается в энергичных, целеустремленных и готовых помочь в развитии будущего молодых людях.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениемолодежьпремьер-министрИон Кикуобращение
0
0