Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2016 12:40

Президент Молдовы вручил государственные награды четырем многодетным семьям

Президент Молдовы вручил государственные награды четырем многодетным семьям
Два Ордена Республики и два Ордена Почета были вручены сегодня президентом Молдовы Игорем Додоном четырем многодетным матерям. В двух из этих семей воспитываются 17 детей, а еще в двух - 12 и 13 детей.

Эти ордена стали первыми наградами, врученными недавно вступившим в должность президентом страны. 

- Некоторые скажут, что еще слишком рано раздавать награды. Но я считаю, что уже поздно. Мы опоздали с поздравлением многодетных семей Молдовы, опоздали с оказанием им должного внимания и поддержки. Я считаю, что мы должны поддерживать простых людей на государственном уровне. Я не буду раздавать награды направо и налево. Их будет мало, но все они будут действительно важными, - отметил Додон.

Президент напомнил о том, что в нашей стране достаточно сложная демографическая ситуация:

- В некоторых сёлах уже давно не рождаются дети. У нас много детей-сирот. Именно поэтому семьи с большим количеством детей, которые растят и учат их, могут полагаться на поддержку с моей стороны. Я инициирую учреждение материнского капитала в Молдове. Кроме того, будет осуществляться много программ для многодетных семей. Государство должно поддерживать вас и будет поддерживать. Я всегда буду рядом с вами, - заверил Додон.

После завершения церемонии награждения всех детей ждал праздничный стол и подарки от Деда Мороза.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0