Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2020 18:57

Примэрия обеспечит слуховыми аппаратами полторы тысячи нуждающихся жителей столицы

Муниципальный совет Кишинева утвердил программу, согласно которой 1 500 человек с нарушениями слуха получат специальные аппараты, централизованно закупленные муниципалитетом.

Местные органы власти передадут устройства нуждающимся до конца текущего года. Для этой цели уже начато консультирование пациентов по всему Кишиневу. Консультации проходят в Территориальной медицинской ассоциации сектора Центр.

- К концу года планируется раздать около 1500 слуховых аппаратов, закупаемых централизованно. Отмечу, что с 2017 года примэрия Кишинева и фракция ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева, в которую я входил, инициировали, поощряли и поддерживали запуск ежегодных муниципальных программ для пациентов с нарушениями слуха. Были выделены средства на покупку аудиометра и ремонт муниципального кабинета сурдологии в Территориальной медицинской ассоциации сектора Центр. Это единственный такой кабинет в государственных медицинских учреждениях муниципия.

Люди нуждаются в нашей заботе, и меры, предпринимаемые муниципалитетом, направлены на улучшение качества жизни, - написал на своей странице в Facebook генпримар Кишинева Ион Чебан.

Кроме того, по случаю Международного дня людей с нарушениями слуха, отмечаемого в этом году 27 сентября, 915 человек с нарушениями слуха получат материальную помощь.

На сегодняшний день 4 079 жителей столицы с нарушениями слуха находятся в списках на получение этих аппаратов.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
слуховые аппаратыпримэрияконсультации
0
0