Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2018 14:40

Приносящие исцеление икону и мощи Святой Матроны Московской доставили в Кишинев

В Молдову доставили икону и частицу мощей Святой Матроны Московской. 

Сегодня, 18 февраля, в Кишинев привезли икону и частицы мощей Святой Матроны Московской. Верующие смогут поклониться им в кафедральном соборе Рождества Христова. Реликвии постоянно хранятся в храме на территории Покровского монастыря в Москве. К ним открыт доступ. Поклониться святой приезжают тысячи верующих с разных уголков мира. Местом паломничества стала и могила святой на Даниловском кладбище.

Святая родилась в 1881 году в Тульской области Российской Империи. Жизнь она провела в молитве и смирении, до последнего дня принимая людей. Она исцеляла больных, давала мудрые советы нуждающимся. Во время коммунистических преследований жила в домах многих верующих в Москве. Скончалась в 1952 году, а в 1999 году блаженная Матрона была канонизирована. 

Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковлёнными и не православными людьми. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он призывал всех обращаться к святой Матроне за помощью не только в решении жизненных проблем, но и в даровании сил несения страданий:

Новости на Блoкнoт-Молдова
религияправославиеевераиконамощи
0
0