Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 17.12.2020 15:14

Путин - о Санду: ничего нового она не сказала, а миротворцев выведем, когда будет диалог

Ничего нового Майя Санду не несет.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции в Москве, комментируя недавний призыв Санд вывезти миротворцев из Приднестровья.

– Это результат не сегодняшнего дня, а результат поиска своего пути. Майя Санду, которая избрана, и я желаю ей всего доброго, желаю ей успехов в работе, но ничего нового, как представитель определенной политической силы, она не сказала. Мы давно слышим призывы западных стран вывезти наш миротворческий контингент, – отметил Путин.

Он напомнил, что Санду, хоть и является президентом Молдовы, но еще и гражданка Румынии.

– В целом, мы за то, чтобы вывести наши войска, как только созреет соответствующая обстановка, как только будет налажен нормальный диалог между Приднестровьем и остальной частью Молдовы. Мы уже были близки с бывшим президентом Ворониным к решению вопроса. Но Запад на него нажал, он отказался, отошел от прежних договоренностей, и решение приднестровского вопроса было отложено на неопределенный срок. Я потом спрашивал своих коллег из ЕС: «Зачем вы так сделали?», они: «Ну, вот, так получилось». Рано или поздно эта проблема должна быть решена, - заключил Путин

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир ПутинМайя Санду
3
0