Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 19.06.2020 11:41

Решено – в выходные дни общественный транспорт Кишинева будет работать в обычном режиме

Ограничения спровоцировали еще большее скопление пассажиров.

О том, что власти города решили отменить решение об ограничениях в выходные дни, стало известно во время эфира передачи на одном из телеканалов, гостем которой стал генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

Он пояснил, что обратился к муниципальной комиссии по общественному здоровью с просьбой отменить решение о спецрежиме работы общественного транспорта в выходные.

– Также я направил в Национальную чрезвычайную комиссию по общественному здоровью запрос о запуске, хотя бы частичном, общественного транспорта в Кишиневе на выходные. Но мы должны понимать, что число новых случаев заболевания коронавирусом очень большое, а Кишинев – самый густонаселенный город. При этом меры по защите соблюдают не все, а врачам всё труднее справляться с ситуацией, – рассказал Ион Чебан.

Он призвал граждан внять призыву столичных властей – быть ответственными и соблюдать все меры по личной безопасности в столь сложный период эпидемиологической угрозы из-за вируса нового типа COVID-19.

От того, насколько дисциплинированными будут граждане, зависит многое –и здоровье окружающих, и то, насколько быстро мы преодолеем кризис, вызванный пандемией коронавируса.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
транспортКишиневотменаограничениевыходной
0
1