Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 04.03.2022 20:56

Руководство «Молдовагаз» финансово поддержало беженцев из Украины

Подарок от руководства молдавской газовой компании.

- Свыше 105 тысяч леев пожертвовали сотрудники головного офиса АО «Молдовагаз» для поддержки беженцев из Украины. «Вся страна проходит через тяжелое испытание. Нам предстоит сдать экзамен на человечность и сострадание. В такой ситуации не можем оставаться в стороне», - отметил председатель правления предприятия Вадим Чебан. Средства являются добровольными отчислениями из фонда заработной платы, и они были перечислены на специальный счет, - говорится в сообщении компании.

Ранее Майя Санду призвала к осторожности при критике некоторых случаев недостойного поведения беженцев.

Кроме того, правительство запустило специальный сервис для беженцев. Так, беженцы из Украины, прибывшие в Республику Молдова, могут узнать всю самую важную информацию, собранную и опубликованную на платформе www.dopomoga.gov.md, из печатных листовок, отредактированных командой платформы.

Листовка содержит все основные данные, кратко структурированные по шагам, которые важно знать всем беженцам, чтобы обратиться за квалифицированной помощью в самых различных областях: прошение об убежище, юридические консультации, способы обмена валют, доступ к мобильной связи и Интернету, главные контакты соответствующих учреждений и т. д.

Параллельно многочисленные компании и места общепита объявили о бесплатной помощи для беженцев.

Ранее в компании заявили, что «Молдовагаз» не может кредитовать потребителей.

Также «Блокнот Молдова» писал, что жители Молдовы погрязли в кредитах.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
беженцыпомощьМолдовагаз
0
0