Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2022 15:18

«Румыно-американский консорциум» и ремонт «на коленке» проблемного оборудования, импортированного для «Термоэлектрика»

Об это говорится в пресс-релизе компании.

- Некоторые зарабатывают миллионы, а молдавские потребители платят за их обогащение.

Мы демонстрируем это с помощью иллюстраций (прилагаемых картинок) и правдивой информации о том, как бедные платят, а богатые продолжают набивать карманы за счёт первых.

Надеясь, что молдавская пресса и правоохранительные органы обратят внимание на эту тему, мы возвращаемся к ней, чтобы подать новый сигнал тревоги. Недавно мы проинформировали об оборудовании, импортируемом из России компанией «Turboenergy Power», которая позиционирует себя как «румынская компания», а иногда даже «румыно-американский консорциум». Компания, принадлежащая гражданину Республики Молдова Виктору Сливинскому, с большим опозданием привезла из Российской Федерации предварительный нагреватель сети (ПСГ) для энергетического блока № 2 «Термоэлектрика». Специалисты «Termoelectrica» столкнулись со множеством проблем в связи с этим оборудованием и потребовали их устранения.

Вместо того, чтобы доставить его на завод в России для решения проблем, «Turboenergy Power» решила сделать работу «на коленке» - прямо на территории Кишиневского государственного предприятия. Причем за счет потребителей тепловой и электрической энергии нашей страны, потому что они использовали электроэнергию, воду, охрану имущества и другие услуги «Термоэлектрика», то есть причинили расходы, которые будут включены в тариф, оплаченный нами. Граждане хотят видеть общую сумму затрат, понесенных государственным предприятием из-за «халтуры» тех, кто руководит «Turboenergy Power», в том числе за очень позднюю реализацию договорных обязательств. Может быть и журналисты начнут звонить, чтобы узнать подробности.

Помимо того, что эта компания решает свои проблемы за счет потребителей, то, как выполнялась работа, вызывает большие вопросы, связанные с качеством. См. на прилагаемых изображениях некоторые «высокопроизводительные инструменты» - метла, кисть и банка с краской, с помощью которых «Turboenergy Power» «устраняет технические недостатки».

С возом проблем в активе и отношением «модернизации», эквивалентным метле на изображениях, «Turboenergy Power» поспешила выставить на оплату в размере 10 миллионов 560 тысяч леев.

Мало кто обратил внимание на технические проблемы, обнаруженные в этом оборудовании, что приводит нас к мысли о том, что существует заинтересованность в сокрытии нарушений, совершенных этой компанией. Это происходит в условиях, когда «Turboenergy Power» была включена в черный список предприятия «Термоэлектрика» за выполнение с серьезными отклонениями некоторых контрактов в период 2017-2018 годов. Сколько эти проблемы стоили нам, потребителям, мы скоро сообщим, - отмечается в сообщении.

photo_2022-09-02_11-44-19 (3).jpg

photo_2022-09-02_11-44-19 (2).jpg

photo_2022-09-02_11-44-19.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Termoelectrica
0
1