Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2019 11:35

Руслан Кодряну заявил, что ситуация на Центральном рынке «довольно напряженная»

Ситуация на Центральном рынке Кишинева остается довольно напряженной, так как существует определенная борьба интересов.

Об этом сегодня заявил временно исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну в ходе заседания в примэрии.

В то же время Руслан Кодряну надеется, что после назначения нового директора, который в настоящее время является временно исполняющим обязанности, будет поставлена точка в незаконных поборах с экономических агентов и продавцов.

- Ситуация на рынке довольно напряженная, есть определенные «перетягивания каната» в различных интересах. Но, по крайней мере, сейчас, с новым директором, имеющим большой опыт работы в органах полиции, я надеюсь, что ситуация успокоится. Наша единственная цель - чтобы каждый мог работать по одним и тем же правилам. Моя основная цель состояла в том, чтобы положить конец незаконным поборам с экономических агентов. По крайней мере в субботу, на второй день работы нового директора, я понял от него, что компетентные органы делают свою работу, - заявил Руслан Кодряну.

Врио примара также отметил, что сегодня предста0вители Управления внутренего аудита примэрии находятся на рынке для анализа доходов, расходов, действий, операционных процессов, продления разрешений, аренды и других процессов, допущенных старым руководством, что, по словам Кодряну, было незаконным.

Кодряну отметил, что руководство управления отчитается об этом позднее, передает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КодрянурынокобыскиМВДНЦБКЦентральный рыноккоррупция
0
0