Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.05.2021 10:50

Санду обрушилась с угрозами на Promo-Lex после прозвучавших в ее адрес обвинений в нарушении закона

Речь идет об использовании административного ресурса.

Однако глава государства Майя Санду не видит проблем в своем участии в избирательной кампании на досрочных парламентских выборах со стороны Партии «Действие и солидарность», неформальным лидером которой она является. Более того, в ходе передачи на ТВ8 Майя Санду прибегла к прямым угрозам в адрес организации Promo-Lex, посмевшей указать на нарушение закона президентом страны.

Как сообщала Promo-LEX, в своем посте в Facebook глава государства открыто продвигала предвыборный лозунг ПДС даже в тот день, когда партия была официально зарегистрирована в предвыборной гонке на парламентских выборах 11 июля.

- Информация о процессе предварительной регистрации за рубежом была распространена на официальном сайте президента Республики Молдова. В сообщении поста упоминается следующий текст: Я доверяю народу страны и знаю, что для Молдовы наступают хорошие времена. Мы также сказали, что было отправлено послание в поддержку ПДС, – сообщил Николае Панфил, программный директор Promo-LEX.

В ответ Санду попросила представителей Promo-LEX «уточнить свою позицию».

- Я буду призывать людей голосовать за честных людей. Я не собираюсь отказываться от своих слов и приглашаю представителей Promo-Lex уточнить свою позицию, – заявила Санду в ходе передачи «Политика» на TV8.

Заметим, что в списке «честных людей», выдвинутых в парламент от ПДС, 28 человек получают финансирование из-за рубежа от различных фондов и НПО, у многих имеются проблемы с неподкупностью и недекларацией имущества и доходов, наличествует фальшивый диплом и препятствование гражданам Приднестровья к участию в выборах. Видимо, «хорошим людям» законы не указ. Такая вот собралась компания…

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Promo-Lexвыборынарушенияпрезидент
4
0