Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 16.11.2018 00:40

Сборная Молдовы со «скрежетом» победила любителей из Сан-Марино

Сборная Молдовы с огромным трудом обыграла Сан-Марино.

Сборная Молдовы отправилась в Сан-Марино после долгожданной победы на своем поле. Впрочем, в том, что Молдове удастся ее добыть дома против этой же команды, мало кто сомневался.

Сан-Марино, состав которого состоит из любителей, пропустил от молдаван в Кишиневе на стадионе «Зимбру» два гола. Теперь молдавской команде сборников предстояло доказать свое превосходство в гостевой встрече. Игра началась под тотальным превосходством молдаван, которые «заперли» игроков Сан-Марино в своей штрафной площадке, однако хозяева позволяли себе опасно контратаковать.

Однако территориальное преимущество не помогало создавать реальные моменты, поэтому на перерыв команды ушли с неприятным для Молдовы счетом 0:0. Второй тайм начался аналогично – шквал атак молдаван ничему «разумным» не оканчивался.

Казалось бы, сенсация уже совсем близко, но Виталий Дамашкан, играющий за итальянский «Торино», забил на 76 столь важный гол. Этот гол стал единственным и победным. На последних минутах футболисты Сан-Марино угодили в штангу.