Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.06.2023 20:44

Шантажисты требовали с женщины 2 млн евро, угрожая гранатой и убийством дочери

Главному фигуранту дела 53 года.

Обвиняемые, которых в январе задержали за шантаж женщины, от которой они требовали два миллиона евро, отправили на скамью подсудимых. По данным PCCOCS, главный фигурант - лидер преступной группировки, ему 53 года. Он является другом семьи шантажируемой женщины. Он был помещен под стражу вместе с 62-летним сообщником.

По версии прокуратуры, подсудимые передавали женщине телефонные и письменные сообщения, которые она находила во дворе своего дома или на могиле мужа, погибшего в 2014 году. В сообщениях содержались угрозы убить потерпевшую путем подрыва гранаты, либо путем удушения, а также угрозы убийством дочери, находившейся за пределами страны.

В общении с потерпевшей обвиняемые также выдумывали различные причины, по которым требовали сумму денег. Подсудимый, в частности, утверждал, что отбывал наказание в тюрьме вместо ее умершего мужа за преступление, совершенное совместно с ним.

О подсудимых властям сообщили еще в 2021 году. Им грозит от 13 до 15 лет лишения свободы.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
шантажвымогательство
0
0