Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 17.07.2022 19:49

ШОР: Из-за отказа Партии “ШОР” прекратить протесты и критику в адрес властей, PAS угрожает арестами на следующей неделе

Правящий режим по прямому указанию Майи Санду готовит большую и жесткую атаку на Партию “ШОР”. 

В ближайшие дни представители руководства партии будут подвергнуты жесточайшему прессингу, а в офисах и по месту жительства будут проведены обыски.  В масштабную кампанию по дискредитации будут вовлечены полиция, прокуратура, Служба информации и безопасности, Национальный центр по борьбе с коррупцией и Антикоррупционная прокуратура. Об этом заявил лидер Партии “ШОР” Илан Шор в своем видеообращении. По его словам, действующая власть прибегнет к таким диктаторским действиям из-за отказа руководимой им партией прекратить протесты и критику в адрес PAS и главы государства.  Илан Шор также призвал сторонников мобилизоваться, еще больше объединить усилия, но при этом сохранять спокойствие.

“Пугать и шантажировать нас не надо! Мы уже показали, что умеем отвечать. В ответ на это нам пригрозили, что на следующей неделе по прямому распоряжению руководства PAS, Генеральная прокуратура вместе с другими органами проведет десятки обысков и арестов, связанных с Партией “ШОР”. Это их ответ на наш отказ отступить от принципов и продолжить защищать интересы людей. Так что, дорогие друзья, на следующей неделе, по прямому приказу руководства партии PAS в связи с отказом Партии “ШОР” отступить, то есть дать заднюю, эти негодяи пойдут в атаку, используя всю силовую машину. В Молдове установлен тоталитарный режим, который плюет на закон”, - сказал лидер Партии “ШОР.

При этом Илан Шор заявил, что он и его команда не откажутся от своих убеждений и намерений поддерживать чаяния большинства жителей страны, которые недовольны действиями власти. Он также отметил, что причина, по которой Майя Санду и нынешняя власть прибегают к таким действиям связана с тем, что правящий режим опасается гнева народа и способности Партии “ШОР” вывести на улицы огромное количество людей для свержения действующего режима.

“Мы показали, что способны на это, в том числе на акции протеста 19 июня на площади Великого национального собрания. Я хочу вам сказать следующее: негодяи, мы вас не боимся! Мы прошли многое, пройдем и это. Спасибо вам большое за то, что вы нас укрепляете и делаете нас сильнее. И спасибо, что вы доказываете нам, что мы на правильном пути и что эту гнилую опухоль пора вырезать. Эту желтую чуму надо выкинуть из Молдовы! Вы охамели окончательно! Мы не боимся вашей захваченной прокуратуры, мы не боимся вашего ручного СИБа, мы не боимся вашего ручного МВД и всех остальных ваших органов! Мы не боимся, потому что мы все это проходили, но от принципов мы не отступим! Мы не перестанем защищать интересы граждан” - заявил Илан Шор.

Илан Шор также призвал дипломатические миссии, аккредитованные в Республике Молдовы, обратить внимание на запугивание оппозиции и обсудить сказанное им с представителями правящей партии. По его словам, люди “проголосовали за пустые обещания Майи Санду“ именно под гарантиями западных дипломатов. При этом Илан Шор отметил, что обратится в правоохранительные органы, но только тогда, когда они будут свободными от политического влияния действующей партии.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd -
все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
партия "Шор"PAS
1
1