Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.11.2018 21:54

Схему контрабанды антиквариата организовали владелец столичных магазинов и предприниматель из Бричан

Схему контрабанды антиквариата организовали владелец столичных магазинов и предприниматель из Бричан

Преступную схему контрабанды мебели, посуды, а так же других предметов антиквариата на миллионы леев раскрыли сотрудники таможенной службы.

Грузовик, в котором находились старинные товары без документов о происхождении, задержала на трассе Бельцы – Кишинев мобильная команда Таможенной службы. Предметы старины были спрятаны среди мебели и предметов домашнего обихода, которые были указаны в таможенных декларациях. Стоимость задержанных контрабандных товаров составила 400 000 леев.

Как выяснилось, контрабанду из Германии в Молдову ввозил экономический агент из Бричан. Впоследствии товар передавался владельцу двух антикварных магазинов в Кишиневе.

В этих магазинах также были проведены проверки. В результате там были обнаружены предметы мебели, посуда и другие предметы старины без необходимых документов. Всего в ходе проверки из магазинов было изъято около 18 000 контрабандных товаров на сумму 5 млн леев.

Полиции предстоит выяснить, были ли среди изъятых товаров предметы, представляющие историческую или культурную ценность. Подозреваемым в контрабанде грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

контр.jpg

контр1.jpg

контр2.jpg

контр3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
антиквариатконтрабанда
0
0