Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 15.05.2018 21:01

Смертельную опасность физического труда для мужчин выявили ученые

Физический труд повышает риск преждевременной смерти у мужчин, а тренировки приносят пользу только тем, кто занимается спортом в свободное время.

Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, умирают раньше тех, у кого сидячая работа. К такому выводу пришли ученые Амстердамского свободного университета. Для этого им пришлось проанализировать более 2,4 тысяч научных работ, посвященных связи между профессиональной физической активностью и смертностью.

Ученые установили, что систематическая физическая активность повышает риск преждевременной смерти на 18%, а тренировки в спортзале приносят пользу только тем, кто занимается спортом в свободное время. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале British Journal of Sports Medicine.

Но если для мужчин физический труд оказался смертельно опасен, то для женщин всё наоборот - профессиональная физическая активность снижала вероятность смерти. Что касается занятий спортом, то представительницам слабого пола крайне полезно отправляться в спортзал сразу после рабочего дня.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мужчиныфизический трудсмертьученые
0
0