Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.11.2022 20:26

Собака чуть не загрызла собственных хозяев, после чего ее усыпили

Супруги попали в реанимацию.

В Бендерах четырехлетний бордоский дог напал на хозяев. Все произошло поздно вечером в воскресенье, 20 ноября. О происшествии местной милиции сообщила дочь хозяйки собаки.

Пострадавших увезли в больницу. Женщину 1958 года рождения и ее супруга 1960 года рождения госпитализировали в реанимацию.

- У хозяйки пса множественные рваные раны головы, повреждение плечевой артерии. Женщина поступила в состоянии травматического и геморрагического шока. Её прооперировали. В настоящий момент она в ясном сознании. Кровоток в руке восстановлен. Сегодня её переведут в хирургическое отделение, – прокомментировал ситуацию заведующий реанимационным отделением Бендерской горбольницы Артем Мищенко.

С мужчиной ситуация сложнее. Он поступил также со множественными укушенными рваными ранами туловища и верхних конечностей.

Хозяйка пса каким-то образом смогла закрыть его в доме. Войти внутрь было невозможно – собака проявляла агрессию даже в отношении людей, которых хорошо знала. Днем в понедельник, 21 ноября, родственники обратились в спецслужбу, работники которой усыпили пса.

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
собакипроисшествия
0
0