Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 12.01.2016 09:25

Социалисты начинают массовые протесты

Социалисты начинают массовые протесты

"Нам не остается ничего другого, кроме как вывести людей на улицы и оказать давление на власть с тем, чтобы добиться досрочных выборов", - так председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал на своей странице в социальной сети создание нового парламентского большинства. 

Он напомнил, что еще год назад предупреждал с трибуны парламента, что большинство депутатов законодательного органа, за исключением социалистов, контролируются одной партией - ДПМ. "Сейчас это стало очевидным для всех. Все больше людей понимают, что Молдова - захваченное государство", - отметил лидер социалистов. 

Игорь Додон уверен, что сформированное большинство не принесет положительные перемены. Оно будет защищать олигархию, а государство будет оставаться под захватом. Социальная и экономическая ситуация только ухудшатся, пишет политик. 

"Возможно, президент не выдержит оказываемого на него давления и сдастся олигархам. В этих обстоятельствах нам не остается ничего другого, кроме как организовать массовые протесты, чтобы оказать давление на власть и добиться досрочных выборов. Люди им больше не верят. Избиратели как на левом, так и на правом политических флангах требуют предоставить им право самостоятельно решать судьбу страну демократическими методами, путем досрочных выборов. Мы, социалисты, выведем людей на улицы, к зданиям государственных учреждений. Мы будем использовать все законные методы, чтобы защитить правовое государство и чаяния граждан", - отметил лидер ПСРМ.

По словам Додона, акции протеста будут проходить под лозунгом "Молдова без олигархов, Молдова без унионистов!". "Рано или поздно, победа будет на нашей стороне и на стороне всей страны", - заключил политик. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0