Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2016 11:43

Социалисты поздравили кишиневцев с Днем города: Мы вернем Кишиневу его прежний облик!

Социалисты поздравили кишиневцев с Днем города: Мы вернем Кишиневу его прежний облик!
Депутаты, муниципальные советники от Партии социалистов, а также представители молодежного крыла политформирования «Молодая гвардия» возложили цветы к памятнику примара Карла Шмидта. Кроме того, они посетили Кафедральный собор столицы во время прохождения храмовой литургии.

- Сегодня мы празднуем 580 лет с тех пор, как Кишинев был впервые упомянут в документах. За это время наш город вырос, обзавелся своей историей и особым шармом. До недавнего времени Кишинев был одним из самых красивых городов юго-восточной Европы, душой и сердцем Молдовы, городом, о котором слагали песни и писали стихи, - отметил председатель формирования Игорь Додон.

Он с сожалением сказал о том, что нынче молдавская столица выглядит далеко не так хорошо, как раньше, но выразил уверенность, что уже в текущем году произойдут изменения к лучшему:

- Мы мобилизуемся для того, чтобы вернуть Кишиневу былую славу, сделаем его снова чистым, красивым, удобным для детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, для нас всех, - отметил социалист.

Неудовлетворенность работой нынешнего примара Кишинева выразил и председатель фракции ПСРМ в мунсовете Ион Чебан:

- Хотелось бы, чтобы Киртоакэ заслужил к себе такое же отношение, как и Карл Шмидт. Однако пройдитесь по городу, по центральным улицам – они ужасно выглядят. По моему мнению, у него отсутствует всякий профессионализм, уважение к людям, он впустую тратит деньги, - отметил он.

При этом мунсоветник поздравил жителей Кишинева с праздником и пожелал городу процветания.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0