Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2016 17:28

Социалисты предлагают расследовать работу секретариата Мунсовета

Социалисты предлагают расследовать работу секретариата Мунсовета
Фракция Партии социалистов потребовала создания специальной комиссии для расследования деятельности секретариата Мунсовета.

По словам члена фракции ПСРМ Олега Онищенко, представившего проект, в работе секретариата Мунсовета и конкретно его главы Валериу Диденко были выявлены нарушения, которые привели к проблемам в работе Мунсовета и должны быть расследованы.

Предложение вызвало недовольство со стороны фракции Либеральной партии, которая усомнилась в законности заключения по проекту, вынесенного жилищно-коммунальной комиссией.

В свою очередь, руководитель фракции Партии социалистов Ион Чебан заявил, что всё было сделано в рамках закона:

- Ситуация сложилась очень непростая. Необходимо срочно расследовать, как члены секретариата принимают решения по важнейшим для города вопросам. То, что происходит сейчас - это увиливание некоторыми мунсоветниками от исполнения своих прямых обязанностей, - отметил Чебан.

В итоге вопрос о создании комиссии не был выставлен на голосование и перенесен на другое заседание.

Напомним, в мунсовете Кишинева возникли сложности с исполнением решений из-за Александры Моцпан, некоторое время назад исполнявшей обязанности секретаря Муниципального совета и не подписывавшей важные его решения.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0