Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2019 09:58

Специалисты в области строительства оказались наиболее востребованными

С 1932 года по настоящее время Центр передового опыта в области строительства готовит специалистов в различных областях.

В учреждении можно обучиться девяти специальностям, среди которых: системы отопления, газоснабжения и электроснабжения; технология обработки древесины и мебели; технология строительных материалов и изделий; строительство и эксплуатация дорог. Среди новых специальностей: архитектура, дизайн интерьера, оценка недвижимости, кадастровая и земельная организация.

Как сообщает директор Центра Валериу Пеливан, все специальности востребованы на рынке труда в Республике Молдова, и молодые специалисты могут изначально получить привлекательную зарплату в 14 тысяч леев.

Директор Центра передового опыта в строительстве отметил, что у выпускников есть возможность продолжить свою профессиональную карьеру не только в сфере труда, но и продолжить обучение в высших учебных заведениях страны.

- В этом году у нас 440 выпускников. Почти у всех были предложения о трудоустройстве в Молдове, предложения о продлении обучения, а также предложения о трудоустройстве за рубежом в соответствующей области, - сказал Пеливан.

Ранее Валериу Пеливан сообщал, что учреждение выиграло проект стоимостью 30 млн леев, на которые была отремонтирована учебная мастерская, установлено современное оборудование и модернизировано пространство для досуга.

В настоящее время в Центре передового опыта в строительстве обучается 1650 учащихся, передает Sputnik.


Новости на Блoкнoт-Молдова
работастроительрынок трудаспециалиствостребованность
0
0