Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2020 13:36

Спецкомиссия по спорам на почве строительства начинает работу в Кишиневе

В Кишиневе разрешением конфликтов из-за строительства займется специальная рабочая группа

Об этом заявил примар Ион Чебан в понедельник в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

Председателем группы стал вице-примар Виктор Киронда, его заместителем – вице-примар Илие Чебан. В группу войдут специалисты профильных управлений и кабинета генпримара, представитель гражданского общества и председатель патронатной ассоциации строителей.

– Рабочая группа будет изучать спорные случаи, давать рекомендации для разработки концептов проектов решений для разрешения проблем в каждом отдельном случае. Председатель группы будет созывать ее на заседания столько раз, сколько потребуется, а претуры секторов и профильные управления будут предоставлять по запросу всю необходимую информацию, – заявил примар.

По его словам, на основе рекомендаций рабочей группы будут разрабатываться проекты решений с их последующим представлением на рассмотрение и утверждение примару и муниципальному совету Кишинева.

Чебан призвал застройщиков действовать согласно закону, и не пытаться угрожать местной администрации.

– Некоторые из них угрожают нам судом. Они привыкли таким образом добиваться желаемого. Но никто из нашей команды не боится того, что вы пытаетесь донести до нас через третьих лиц. Мы требуем от вас лишь одного – работайте легально, – сказал Чебан, которого цитирует портал aif.md.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
комиссияКишиневстроительствоспорыИон Чебан
0
0