Молдова Среда, 24 апреля
Спорт, 12.02.2019 10:11

Спортсмены из Комрата привезли 8 золотых медалей с чемпионата по муай-тай

Более 300 спортсменов из Украины и Молдовы собрались в Одессе с 7 по 10 февраля, где проходил открытый чемпионат по муай-тай.

Воспитанники спортивного клуба LION COMRAT и Комратской ДЮСШ сумели стать лучшими в своих весовых категориях и завоевали 8 золотых медалей.

Победителями чемпионата стали Аврамов, Марин Ветрила, Егор Влах, Михаил Кристов, Ольга Бузилэ, Лия Сербинова,а также Павел Гырбу.

Серебряные медали привезли Федор Казанжи, Игорь Цуркан, Михаил, Максим Дерели. Никита Шамайлян и Алексей Кристов заняли третьи места и завоевали бронзовые медали.

Спортсмены выразили благодарность своему тренеру Эдуарду Кёся, руководству спортивного клуба LION COMRAT и Комратской ДЮСШ за поддержку и продвижение этого нетрадиционного спорта в Молдове

- На этом чемпионате приняли участие 16 наших спортсменов, из которых семь заняли первые места, 4 вторых мест и 2 третьих места. Это неплохой результат. Огромное спасибо родителям за финансовую поддержку, за то, что болеют за нас и всегда поддерживают нас, - сказал президент и тренер клуба Lion Comrat Эдуард Кёся.