Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2021 21:47

Стало известно, как жителей столицы будут знакомить с системой электронной оплаты проезда

С системой электронной оплаты жителей Кишинева будут знакомить при помощи роликов в СМИ и транспорте.

Сегодня, 18 февраля, в примэрии Кишинева состоялось совместное заседание с руководителями и представителями компаний, внедряющих в молдавской столице пилотный проект электронной оплаты проезда в общественном транспорте. В ходе встречи обсуждались сценарии включения в данную систему всех категорий граждан, в том числе тех, кто имеет льготы и/или абонемент на проезд в общественном транспорте.

- 24 февраля состоится заключительная презентация, в которой примут участие все стороны процесса запуска пилотного проекта по электронной системе оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте. До тех пор на радио и телеканалах, а также в общественном транспорте будут транслироваться информационные ролики, цель которых - познакомить жителей столицы с системой электронной оплаты проезда. Цель состоит в том, чтобы проинформировать и подготовить граждан к внедрению данной системы, - сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар выразил надежду, что за период испытания пилотного проекта будут получены хорошие результаты, а жители города ощутят преимущества этих изменений.

Проект по внедрению электронной системы оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте стартует в середине марта и будет тестироваться на 90 троллейбусах и 46 автобусах столицы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияпроектобучение
0
0