Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.06.2023 18:04

Страсти на молдавских дорогах: водитель откусил ухо полицейскому

Водитель был сильно пьян.

Прокуратура Новых Анен сообщила, что проводит расследование по делу о нападении на сотрудника полиции. По информации правоохранителей, пострадавший, будучи при исполнении служебных обязанностей, остановил пьяного водителя и тот на него напал.

Как рассказали в прокуратуре, инцидент произошел 4 июня. Полицейский вместе с коллегой остановил автомобиль, чтобы проверить водителя. После теста на алкоголь, выяснилось, что водитель был пьян. Кроме того, у него не было водительских прав. После этого, водитель и его пассажир, вместо того, чтобы подчиниться требованиям полицейских, начали оскорблять их и угрожать физической расправой.

Когда один из полицейских попытался уладить конфликт, водитель набросился на другого сотрудника полиции и откусил ему ухо.

Против водителя возбудили уголовное дело по обвинению в вождении в пьяном виде и нападении на сотрудника полиции. Прокуроры потребовали поместить подозреваемого под предварительный арест на 30 суток и 7 июня суд удовлетворил их запрос.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествияводителиполиция
0
0