Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2018 20:44

Студентов Технического университета в Кишиневе заселили в комнаты с тараканами и запахом лука

Студенты Технического университета в Кишиневе пожаловались на отвратительные условия проживания в общежитии.

После заселения в общежитие на улице Студенческой, 7/1 молодых людей ждал неприятный сюрприз. Вместо обещанных при поступлении отремонтированных и комфортабельных комнат их ждали ободранные и грязные помещения.

Особо студентов разозлил тот факт, что руководства вуза браво отрапортовало о недавнем ремонте помещения и отсутствии жалоб на жилье от абитуриентов.

- Просто хочу, чтобы все знали, то что по телевизору сегодня показали про общежитие технического университета, самая наглая ложь. Только лишь часть студентов сегодня получила нормальные комнаты. Большинство получили полный трешак, в том числе и я. Мне тяжело молчать, так как я не могу позволить себе снять квартиру, то приходится жить в общежитии, но молча смотреть на то, что нам предоставили за 1475 лей, очень трудно, - рассказал «Блокноту Молдова» один из студентов.

В подтверждение своих слов молодой человек переслал фотографии и видео комнат общежития. На них хорошо видны огромные тараканы, старые сантехника, ободранные стены и огромные щели в рамах на окнах.

- Зайдя в секцию, я был в полном ужасе от увиденного. Ободранные стены, все грязно. Когда я вошел в комнату, я был в ужасе. Пол весь ободран, обои частично сорваны, потолок сыпется, окна дряхлые и чуть ли не рассыпаются, но это цветочки. В шкафу для одежды хранилась картошка и лук и запах там не из приятных. Больше всего удивило наличие больших, живых тараканов и наличие сырости, - возмутился молодой человек.

По официальным данным, в 2018/2019 учебном году в общежитиях Технического университета будут проживать около двух с половиной тысяч студентов.

3.jpg

2.jpg

 
   Новости на Блoкнoт-Молдова
студентытараканТехнический университетложь
0
0