Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2020 16:36

Суббота в Молдове будет ненастной: ожидается дождь, местами со снегом

Считается, Евдоха наступает после первой оттепели, но в этом году в Молдове все не так.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 29 февраля, по всей республике ожидаются осадки в виде дождя и снега. Видимо, баба Евдоха все же решила потрусить от снега свои половики. В то же время температура днем будет подниматься до +8…+10 градусов тепла, а уже на следующе неделе синоптики обещают резкое потепление до +16…+19 градусов по Цельсию. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночь на субботу будет морозно – от – 3 до 0 градусов, ожидается снег с дождем. Днем термометры покажут от +5 до +8 градусов по Цельсию, будет пасмурно и безветренно. К вечеру прояснится.

В центральной части страны и Кишиневе осадки более вероятны ночью и в первой половине дня, а вечер будет ясным и спокойным. Температура в ночные часы будет колебаться от – 2 до +1 градуса, днем – от +6 до +9 градусов Цельсия.

На юге Молдовы также ожидается дождь, температура ночью будет от -1 до +2 градусов, днем от +7 до +9 градусов. Ветер умеренный, порывами до 10 м/с.

А уже с воскресенья, 1 марта, в республике с каждым днем будет все теплее и теплее, как днем, так и ночью. Судя по всему, весна придет в Молдову строго по календарю.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаснегвесна
0
0