Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2020 10:50

Таксист: полиция не хочет расследовать дело о нападении на меня

Житель Кишинева Игорь Федюш работает таксистом.

Девять месяцев он не может добиться справедливости в государственных инстанциях.

По словам Федюша, озвученным им на пресс-конференции в агентстве IPN, в апреле 2020 года он подвергся нападению в столичном секторе Чеканы. Трое человек избили таксиста, но до сих пор остаются без наказания, хотя доказательства против них имеются – это записи с видеокамер, результаты медицинских экспертиз, карта его маршрута в тот день.

Все началось с того, что одна из клиенток взяла номер телефона таксиста, чтобы связаться с ним напрямую, когда ей понадобится такси. Спустя сутки с номера клиентки позвонил мужчина, Федюш принял заказ, поскольку этот номер был ему знаком. Когда он прибыл по указанному адресу, к нему подошли трое и под предлогом необходимости положить кое-что в багажник попросили таксиста его открыть. Когда Федюш вышел из машины, ему нанесли удар твёрдым предметом.

Когда мужчина очнулся, оказалось, что номер, с которого был сделан заказ, уже отключён. Пока мужчина находился в больнице, женщина, взявшая его номер телефона, пыталась его разыскать, поэтому Федюш считает её соучастницей нападавших. Поступившие от неё сообщения таксист представил полиции. Но расследование не двигается с места.

– Я не верю исполнительной, законодательной, судебной ветвям власти в Молдове, потому что за эти девять месяцев превышением своих полномочий, извлечением выгоды из влияния и превышением власти они доказали мне своё бессилие, полную безответственность и некомпетентность, отсутствие у них профессионализма и тотальную служебную халатность с их стороны, - заявил Игорь Федюш.

По его словам, по прошествии уже девяти месяцев, в это дело не внесена ясность. Уважаемые полицейские, прокуроры, судьи, ваши халатность, безответственность, профессиональная некомпетентность позорны.

– Вы продолжаете покрывать преступные группы, посягающие на жизни граждан. Я хочу знать причины, по которым я подвергся нападению, и я хочу, чтобы нападавшие были привлечены к ответственности. По ним плачут долгие годы тюрьмы. Они должны заплатить за эти нанесённые мне травмы, - заявил Федюш.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
избиениенападениеКишиневтаксист
1
0