Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 26.07.2017 11:51

Трамп объявил Порошенко своим «личным врагом», - экс-заместитель Генпрокурора Украины

Требование президента США Дональда Трампа провести расследование действий властей Украины прокомментировал Давид Сакварелидзе.

Бывший заместитель Генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что Петр Порошенко заигрался. По мнению соратника Михаила Саакашвили, вместе с ним работавшего в Грузии и в Одесской области, президент Украины допустил фатальную ошибку, когда в сентябре прошлого года открыто поддержал Хиллари Клинтон – соперницу Дональда Трампа.

- Порошенко заигрался, - написал Сакварелидзе на своей странице в Facebook. - И я вовсе не рад этому. Пока он во главе Украины, это очень плохо отразится на нас... Из-за одной, но фатальной ошибки Порошенко... Все, в том числе и я, питались иллюзией, что будучи бывшим министром иностранных дел, у нашего президента имелся хоть какой-то опыт в международных отношениях. Получили противоположное. Полный провал и разочарование! Заявление Трампа на популярном языке толкуется как: «Порошенко не надо было совать свой нос, куда не надо! Ты стал моим личным врагом».

Экс-заместитель Генпрокурора Украины считает, что даже Михаил Саакашвили, который имел дружеские отношения с обоими кандидатами в президенты США, смог соблюсти полный дипломатический нейтралитет.

давид1.jpg

Давид Сакварелидзе

- Украинские усилия по саботажу кампании Трампа - "тихо работали на усиление Клинтон", - написал вчера Дональд Трамп.

Он потребовал от генерального прокурора США Джеффа Сешнса начать расследование действия властей Украины.

Новости на Блoкнoт-Молдова
трамппорошенкоукраина
0
0